Последние новости
06.03.2017 г.

Приход храма великомученика и целителя Пантелеимона города Кемерово уведомляет о возможности получить психологическую помощь и поддержку у приходского психолога. Консультацию можно получить совершенно бесплатно.

Православный психолог при приходе храма Козырева Ольга Анатольевна работает с 2012 года. Практикующий психолог с высшим образованием в области психологии и с огромным опытом практической работы.

Подробнее...
 
02.12.2016 г.

news 2016-12-0229 ноября 2016 года завершился четвертый автопробег «Надежда», организованный Синодальным отделом по социальному служению и благотворительным фондом «Помощник и покровитель». В этом году участники автопробега посетили Воронеж, Шахты, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Ставрополь, Элисту, Астрахань, Волгоград и Тамбов. В каждом городе участники автопробега раздавали нуждающимся теплую зимнюю одежду, обувь и термобелье, а также посещали государственные и церковные приюты для бездомных с целью обмена опытом. Всего в рамках акции помощь получил 341 бездомный. Среди главных целей акции ― поддержка проектов помощи бездомным в регионах и привлечение внимания к проблемам людей, живущих на улице.

Подробнее...
 
15.02.2013 г.

Братья и сестры! Мы продолжаем сбор вещей для женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (проект «В защиту жизни!»). Нам необходимы детская и женская одежда, игрушки, коляски.

Вещи можно оставить в храме св. вмч. и целителя Пантелеимона (пр. Октябрьский, 22а) или передать координатору проекта Маргарите (связаться по тел. 8-951-588-41-84)

 
04.02.2013 г.

Внимание! Православный благотворительный фонд «Покров» переехал в новый офис. Теперь мы находимся по адресу пр. Ленина, д. 35б, 1 этаж.

 
16.01.2013 г.

Благотворительный фонд «Покров» совместно с Воскресной школой "Милосердие" при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона организовали праздничные поздравления для одиноких престарелых подопечных Православной патронажной службы города Кемерово.

Сотрудники фонда и Патронажной службы подготовили вкусное угощение и памятные сувениры, а дети исполнили Рождественские песнопения и смастерили открытки в виде Рождественского Ангела.

Старики не скрывали своей радости и волнения от нагрянувших гостей! Не знали куда посадить и чем угостить! Выслушав Рождественские песнопения и стихи, многие с радостью рассказывали о своей жизни, делились воспоминаниями из прошлого.

 
09.01.2013 г.

Православный реабилитационный центр «Лествица» производит работы по изготовлению металлических решеток на окна, ограждений, домашней утвари (подсвечники, подставки и другие предметы обихода), крестов, оградок.

В наличии более 500 вариантов орнаментов, возможны варианты с православной символикой. К каждому заказу индивидуальный подход.

Средства вырученные от продаж изделий из металла идут на благотворительные цели и направления.

За дополнительной информацией обращаться по тел.: 8-983-229-80-88

 
21.11.2012 г.

Дорогие братья и сестры! Реабилитационный центр для наркозависимых «Лествица» нуждается в Вашей поддержке. Центру необходимы инструменты для работы реабилитантов, стройматериалы, бытовая химия, продукты питания, канцелярские товары, спортивный инвентарь. Будем благодарны любой помощи!

Подробнее...
 
13.11.2012 г.

Православный центр реабилитации наркозависимых «Лествица» продолжил свою работу по новому адресу.

Центр был открыт в 2011 году при храме св. вмч. и целителя Пантелеимона, но некоторое время назад администрацией города было выделено здание по адресу улица Озерная 1а. Кроме центра реабилитации там будет располагаться хоспис и община сестер милосердия.

На сегодняшний день в мотивационном центре находятся пять наркозависимых. С ними занимаются такие специалисты, как нарколог, преподаватель по основам православной культуры, преподаватель по прикладному творчеству, тренер по физкультуре. В планах занятия музыкой. Кроме того, раз в неделю проходят занятия психолога с родственниками наркозависимых.