Благодарности

Лисин Василий Николаевич

Благодарю патронажную службу православного Сестричества г. Кемерово за оказанную мне помощь духовную и психологическую поддержку.

Мирошников Петр Владимирович

Сердечно благодарим Вас за оказанные патронажной службой услуги больному нашему отцу Мирошникову Владимиру Ивановичу – ветерану войны, который по состоянию здоровья (87 лет) не может самостоятельно ухаживать за собой, питаться.

Мы, дети, все работаем и в силу своей занятости не можем находиться постоянно с ним рядом. Нина Константиновна Жилинская – директор городской патронажной службы, дала возможность Владимиру Ивановичу жить интересной жизнью, общаться с людьми, приходящими от патронажной службы, чтобы накормить его и почитать Евангелие или жития святых. Поговорить с ним. Причем это обслуживание материально не тяготит семейный бюджет и поддерживает дух православных христиан.

От патронажной службы на праздник Рождества Христова был организован маленький концерт отрока Артемия (внук помощника директора патронажной службы Евгения Васильевича Михалева) который очень порадовал ветерана войны.

Особо еще раз хотелось бы отметить труды и заботы Жилинской Н.К. и ее сотрудников службы, за добросовестное исполнение возложенных на них обязанностей и ревностное служение Церкви Христовой.

Шиве Виктор Владимирович

Огромное спасибо за заботу и уход за моим отцом Шиве Владимиром Викторовичем! Надеюсь, благодаря вашей посильной помощи и нашей с вами моральной поддержке и терпению, он выздоровеет гораздо раньше прогнозов врачей!

Кудреватых Таисия Алексеевна

С Любовью Петровной мы недавно стали сотрудничать. С первой встречи я обратила внимание на её простоту, доходчивость в общении. Отношения у нас очень доверительные. Очень мне помогает по хозяйству: доставка продуктов, лекарства, уборка квартиры. У меня острая сердечная недостаточность. Первое время даже плохо ходила по квартире, отдышка, особенно ночью, большая слабость.

Мне 87 лет, инвалид 2 группы, труженик тыла ВОВ, ветеран труда. Я человек одинокий, детей нет.

Очень довольна, что обратилась в Патронажную службу.

Жерновая Галина Александровна

Я, Жерновая Галина Александровна, 64 года, одинокая пенсионерка, восемь месяцев назад потеряла способность ходить (последствия хронического обструктивного бронхита с астматическим компонентом), передвигаться под открытым небом из-за слабости дыхания и была включена в число подопечных патронажной службы по представлению священника – отца Сергия (Веремеева). Став подопечной, я просила, чтобы дважды в месяц патронажная сестра делала для меня закупки продуктов в магазине.

Мои контакты с патронажной службой начались в феврале 2011 года и продолжаются до сих пор. Сначала, с февраля по апрель, меня вела сестра Ирина Леонидовна Гаджимагомедова, ныне продуктовые закупки для меня делает сестра Любовь Петровна Гресле. Связь с сестрой осуществляется по телефону и мне дано право инициативы на вызов сестры (на просьбу о помощи).

Не смотря на то, что две эти прекрасные женщины, добровольно посвятившие себя на службу беспомощным и страждущим, различны по возрасту, характеру, профессии, они обнаружили важную для меня общность – доброту и высокопрофессиональный подход к своим обязанностям. Строгая щепетильность в денежных расчетах, внимание к моим заказам, оперативность в их исполнении, умение учитывать мои вкусы, понимание логики моего немудрого хозяйствования – вот определяющие черты работы, как Ирины Леонидовны, так и Любови Петровны. И при этом постоянная доброжелательность, терпение и такт, желание вовремя придти на помощь.